Неизвестный подвиг императора

Успехи России были одной из главных причин развязывания Первой Мировой войны, в которую Россия оказалась втянута. Нужно было помешать ей стать сильной и процветающей.

Страна не была готова к войне, царь только начал перевооружение армии, и первое время наши войска отступали.

Николай II совершил невероятный подвиг, который оценили все военные специалисты, но он остался неизвестным широким массам. Государь сумел полностью перевооружить армию всего за полтора года.

Всё своё наследство 200 млн. золотых рублей, а это были огромные деньги в то время, царь потратил на перевооружение армии и частично – на помощь семьям погибших и раненых. Этот факт выяснился уже после ареста царя, когда специальная комиссия проверяла его банковские счета. Оказалось, что они пусты. Следствие было организовано после ареста царя и его семьи по инициативе временного правительства с целью обнаружить какое-либо преступление царя перед своим народом. Следователь В.М. Руднев в своём докладе о результатах следствия заявил, что «император чист, как кристалл».

После того как в 1915 году Император Николай II принял на себя командование русской армией, произошёл перелом на Восточном фронте: начались наступления, был быстро преодолён «снарядный голод», армия эффективно вооружалась.

«Напомню, что «бездарный полководец», как Николая II именовала большевистская пропаганда, не допустил военных действий в России: бои шли в царстве Польском, в Прибалтике, в западных губерниях. Во всяком случае, до Москвы враг не доходил и Санкт-Петербург в блокаду не брал».

Епископ Тихон Шевкунов

 

Благодаря вмешательству и политической воле нашего государя был спасён от полного уничтожения сербский народ, за что сербы до сих пор ему благодарны. Именно Сербия первой канонизировала царскую семью как святых. Также во время войны по решению царя в 1915 году была открыта граница, и было спасено от турецкого геноцида 375 тыс. армян (23% армянского населения Турции), которым была оказана всемерная гуманитарная помощь, но об этом мало кому известно.

Мудрая и смелая стратегия и тактика Николая II способствовала спасению Франции от поражения в войне. Об этом, как и о подвигах «русского экспедиционного корпуса», тоже не помнят и даже не знают русские потомки, т.е. мы с вами.

Известный английский государственный деятель Уинстон Черчилль писал, что к 1917 году Россия выиграла войну. Весной 1917 г. должно было состояться решающее наступление. Парад победы был назначен на лето 1917 года.

Черчилль писал также, что можно было обойтись и без наступления, Россия уже обеспечила себе победу к весне 1917 года:

«Никаких трудных действий больше не требовалось: оставаться на посту; тяжёлым грузом давить на широко растянувшиеся германские линии; удерживать, не проявляя особой активности, слабеющие силы противника на своём фронте; иными словами – держаться; вот всё, что стояло между Россией и плодами общей победы».

У. Черчилль. Мировой кризис 1916-1918

В результате военных и дипломатических успехов Россия имела бы выход к средиземному морю, она должна была контролировать Балканы и территорию Турции с Константинополем и проливами Босфор и Дарданеллы. Таковы были условия тайного договора России со странами Антанты.

В этом случае Россия, занимавшая к тому времени 1/6 часть суши, стала бы безоговорочным непобедимым мировым лидером.

Этого не могли допустить ни враги России, ни её «друзья». Они очень надеялись на поражение России в войне и не ожидали, что царь совершит такой стремительный прорыв, заплатив за него огромную цену. Западные страны были серьёзно обеспокоены небывалым ростом и победами России.

Поэтому на развал страны, дискредитацию власти и революционный взрыв изнутри были брошены большие силы и средства.

«Самым трудным и самым забытым подвигом Императора Николая II было то, что он при невероятно тяжёлых условиях довёл Россию до порога победы: его противники не дали ей переступить через этот порог».

Доктор истории С.С. Ольденбург