Чем примечателен складной городской велосипед

Велосипед – личное средство передвижения, которое очень популярно в наши дни, особенно в крупных городах. Пользы от него немало. Однако сама конструкция может занимать довольно много места, что осложняет ее хранение в доме, перемещение в общественном транспорте или перевозку на автомобиле. Если вы хотите избежать этого, то лучший вариант – купить складной городской велосипед. Его особенность в том, что он может складываться, принимая более компактные формы. В сложенном виде его проще переносить, он не занимает много места на балконе, в багажнике или в салоне автобуса. И при необходимости быстро приводится в рабочее состояние. Большой выбор складных байков вам предлагает интернет-магазин «Forward.bike». Здесь представлены различные модели от бренда «Форвард», которые порадуют вас доступной ценой, высоким качеством сборки и удобством езды.

Особенности складных велосипедов

Главное функциональное отличие данных байков скрыто в их конструкции. Она оборудована шарнирными механизмами, благодаря которым осуществляется изменение формы. Велосипед складывается, посредством специальных защелок полученная конструкция фиксируется, что не дает ей раскрыться. В результате получается компактный байк, который можно переносить одной рукой, не занимая много места. Если хотите вновь сесть за руль, то складной городской велосипед быстро приводится в рабочее положение. При этом такая конструкция никак не сказывается на функционале. Складной байк имеет все стандартные компоненты: багажник, регулируемые по высоте руль и седло, тормоза. На нем можно кататься так же комфортно, как и на обычном.

При этом складные велосипеды имеют ряд преимуществ:

  • Простота хранения. В сложенном виде байк не занимает много места, поэтому его можно легко хранить на балконе, в комнате или в коридоре. Если в шкафу есть достаточно свободного пространства, то его можно поместить и туда;
  • Мобильность при транспортировке. При езде на велосипеде в большом городе часто возникает необходимость погрузиться с ним в метро, автобус, электричку. Складная конструкция решает эту проблему, позволяя взять вместе с собой велосипед и не бояться, что он не поместится;
  • Возможность перевозить с собой. Если вы планируете отдых за городом, то можете погрузить складной велосипед в багажник или салон автомобиля, чтобы с комфортом доехать.

Широкий модельный ряд складных городских байков ждет вас в интернет-магазине «Forward». Качественная продукция, доступные цены, доставка по России.

Author: 

Год выпуска: 

2019

Выпуск: 

11