Спортивные тренажеры для дома

Гиподинамия, лишний вес, хроническая усталость, остеохондроз, диабет – все это последствия многих часов, проведенных в офисном кресле перед экраном монитора. Эволюция не приспособила человеческий организм к нагрузкам такого рода. Наше тело создано для того, чтобы двигаться – бегать, прыгать, плавать, на худой конец, – просто ходить.

Спорт? Фитнес? Тренажерный зал? Да, это спасение, но ведь нужно собраться с силами, одеться, куда-то пойти… Спортивные тренажеры для дома как раз и придуманы для того, чтобы нагружать свое тело, не выходя на улицу.

Тренажеры эллиптические

эллиптический тренажерСтранноватое сооружение с двумя педалями, двумя рукоятками и маховиком призвано имитировать движения лыжника. При этом равномерно нагружаются руки, ноги и спина. Тренируется сердечная мышца. Необходимое сопротивление движению создается маховиком. Лучшие эллиптические тренажеры обеспечивают удобство и безопасность тренировок. Обратите особое внимание на такие параметры:

  • максимально допустимый вес пользователя. Он обязательно указывается в паспорте устройства. Если тренироваться будет вся семья, то следует выбрать модель, рассчитанную на самого тяжелого ее члена;

  • возможность регулировки длины шага. Этот параметр тоже важен, если пользоваться орбитреком будут несколько человек;

  • маховик тренажера может располагаться спереди или сзади. Что удобнее конкретно для вас может показать только пробная тренировка.

Дорожки беговые

Идея проста и понятна с первого взгляда – бегущее непрерывное полотно под ногами заставляет переступать по нему, чтобы оставаться на месте. Так тренируются мышцы ног, спины, сердце, сосудистая система. Мало того – беговые дорожки отлично снимают стрессы и успокаивают нервы.

Выбирая себе для дома тренажер, обратите внимание на следующее:

  • максимально допустимый вес пользователя. Лучше, чтобы число в паспорте устройства превышало ваш вес килограммов на 20;

  • усиленная станина. Чем она мощнее, тем дольше прослужит;

  • наличие двигателя. Модели без двигателей проще и дешевле. Скорость движения и нагрузка устанавливаются наклоном станины, лента замедляется электромагнитными тормозами. Полотно дорожки со встроенным электродвигателем всегда горизонтально, скорость движения и режим тренировки устанавливается с пульта управления.

Дополнительные устройства

Спортивные тренажеры для дома все больше «обвешиваются» всяческой электроникой. На самом деле, необходимыми являются только счетчик пульса и измеритель пройденного пути.

Уплаченные за домашние тренажеры деньги – это не затраты, а инвестиции в собственное здоровье и долголетие. Они еще окупятся сторицей.

Author: 

Год выпуска: 

2015

Выпуск: 

6