Человек на земле и на море

Георгий КУЛИШКИН. Ботфорты, Николай Васильевич и Колюня

Одной завистливой невестке не давали спокойно спать ботфорты, привезённые для её влиятельной свекрухи с какой-то выставки в Италии, которые та, критически оценивая свой возраст и помня о положении, не носила, но и расстаться с которыми не имела сил.

Tags: 

Андрей ПИЦЕНКО. Русь февральская

Ранним февральским утром, ещё до свету, всё вокруг качнулось, подалось в сторону, стало другим…Едва слышно, глухо бухнули буфера вагонов. Поезд остановился. Я открыл глаза. Глянул на часы — пять утра. По времени, значит, остановка в Ростове. И верно — всё стало другим. Когда поздним вечером садился в вагон, за окном видно было знакомое здание вокзала, маневрухи на путях посвистывали как-то беззаботно, по-домашнему.

Tags: 

Иван МАРКОВСКИЙ. Сюда я больше не вернусь

Директор детдома сдержал слово: позвонил в контору совхоза, и в первое же воскресенье вместо любимых лыжных катаний пацаны неохотно собирались чистить коровники. Для такого мероприятия на всю группу мальчишек были принесены со склада ссохшиеся сапоги, и пацаны наколачивали их на ноги. Евгения торопила ребят:

Tags: 

Страницы

Подписка на RSS - Человек на земле и на море